Последние Новости
- КРЫМ ЗА НЕДЕЛЮ 8 — 15 декабря15 Дек 2025

Члены Общественной палаты Крыма – председатель регионального отделения ОГО «Ассамблея народов России», председатель Общественного совета при Госкомнац Крыма Одиссей Пипия и лидер Межрегионального общественного движения социально-гражданских инициатив «Команда возможностей» Евгений Пичугин – провели ряд рабочих встреч с руководством Красноперекопского района.
В ходе общения с главой муниципального образования Красноперекопский район Крыма – председателем Красноперекопского районного совета Натальей Цукановой с участием представителя Юго-Западного управления ФАДН России в Запорожской области Антипа Котранова, обсудили планы в рамках взаимодействия Общественной палаты Крыма, Ассамблеи и активистов волонтёрского движения. Речь шла о реализации госнацполитики, помощи участникам СВО.
Члены Общественной палаты Крыма по поручению председателя Александра Форманчука передали благодарности волонтёрам от Общественных палат Российской Федерации и Республики Крым, а также от избирательной комиссии Крыма за активную гражданскую позицию и участие в проведении выборов Президента РФ. Кроме того, Одиссей Пипия передал благодарственные письма от регионального отделения ОГО «Ассамблеи народов России».
Наталья Цуканова рассказала об участии районной администрации в организации пунктов сбора гуманитарной помощи для участников СВО.
Во время следующей встречи атаман хуторского казачьего общества «Хутор воинский» Анатолий Яковлев сообщил членам Общественной палаты об эффективном взаимодействии казаков Красноперекопского района с депутатским корпусом, администрацией, представителями общественности и военными, которые осуществляют задачи в зоне СВО и дислоцируются на территории района. Была достигнута договорённость о взаимодействии районного казачества с ОП РК и крымской Ассамблеей.
В ходе встречи с председателем горсовета Красноперекопска Константином Некрасовым и председателем городского Общественного совета Алексеем Подплетённым Одиссей Пипия и Евгений Пичугин обсудили насущные проблемы города, поблагодарили за взаимодействие с Общественной палатой РК и также передали от Общественных палат Российской Федерации и Республики Крым, избирательной комиссии Крыма благодарности активистам города за работу на избирательных участках в ходе выборов Президента РФ.
По инициативе Евгения Пичугина состоялась встреча с первым заместителем главы администрации города Красноперекопска Эдемом Абдукадыровым. Были намечены этапы реализации в Красноперекопском районе проекта «Дети героев», учреждённого «Командой возможностей» при участии социально-ориентированных предпринимателей для усиления разносторонней поддержки семей военнослужащих, погибших в ходе СВО.