Госкомнац. Главное за неделю

Коротко о главном. Новости Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым за 14 – 20 ноября

В Бахчисарайском районе выкупили жилье для семей из числа ранее депортированных граждан

Госкомнац. Главное за неделюМероприятие реализуется в рамках Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия».

В Первомайском районе состоялось расширенное заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Госкомнац. Главное за неделюПредседатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа принял участие в расширенном заседании совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации Первомайского района.

Айдер Типпа встретился с очередниками, состоящими на квартирном учете в Первомайском районе

Госкомнац. Главное за неделюПредседатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа в ходе рабочего выезда в Первомайский район провел встречу с гражданами из числа реабилитированных народов Крыма, которые состоят на отдельном квартирном учете.

В Крыму прошел «круглый стол» по вопросам развития связей крымских татар с соотечественниками за рубежом

Госкомнац. Главное за неделюМероприятие было проведено с целью укрепления связей крымских татар, проживающих в России и за её пределами, и собрало представителей органов власти, религиозных организаций, крымскотатарских общественных организаций Республики Крым, из новых субъектов Российской Федерации, народных дипломатов Турции и Узбекистана.

Айдер Типпа провел плановый прием граждан

Госкомнац. Главное за неделюПредседатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа провел личный прием граждан, в ходе которого к нему обратились жители из Черноморского, Симферопольского и Красногвардейского районов, а также г. Бахчисарая и Симферополя, Ялты.

В Госкомнаце прошло совещание по передаче в собственность культовых и религиозных объектов

Госкомнац. Главное за неделюВ Государственном комитете по делам межнациональных отношений Республики Крым под руководством заместителя председателя Айкуи Арутюнян состоялось рабочее совещание по вопросу оформления правоустанавливающих документов на культовые объекты религиозного назначения Республики Крым.

В Крыму обсудили сотрудничество с Дагестаном

Госкомнац. Главное за неделюПредседатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа провел встречу с представителями Республики Дагестан.