Профсоюзы Крыма провели патриотическую акцию у памятника «Братская могила советских воинов и партизан»

8 мая в преддверии Дня Победы совет Федерации независимых профсоюзов Крыма совместно с руководителями членских организаций ФНПК провели патриотическую акцию у памятника «Братская могила советских воинов и партизан».

Мероприятие началось с общественного патроната: молодые профактивисты вместе с опытными наставниками привели в порядок территорию мемориала – убрали сорняки, ветки, очистили постамент, побелили деревья на территории, обновили краску на памятнике.

Перед началом церемонии с напутственным словом к участникам акции обратилась председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма» — Надежда Краденова.

«Вечная память павшим, вечная слава живым героям. Профсоюзная молодежь Крыма хранит общую историю — потому что наш Бессмертный полк не заканчивается на минуте молчания, он продолжается в каждом из нас».

Ключевым моментом стал «Профсоюзный Бессмертный полк», но не в классическом шествии, а в камерном формате. Каждый участник, у кого был портрет родственника — ветерана Великой Отечественной войны, выходил к микрофону. И здесь, у братской могилы, звучали имена, звания, фронтовые дороги, подвиги.

Акция завершилась минутой молчания и возложением цветов к подножию братской могилы.