Последние Новости
- КРЫМ ЗА НЕДЕЛЮ 8 — 15 декабря15 Дек 2025
События из жизни народов Крыма, сферы культуры, общественной дипломатии и людей труда.
На территории города Симферополя, в сквере «Ватан», была проведена работа по уборке мусора, покраске лавочек, бордюров, ограждений, а также высадке деревьев. Субботник прошел по городам Крыма и в нем приняли участие представители крымской власти, работники предприятий и бюджетных организаций.
В мероприятии принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Айдер Типпа. Обсудили деятельность Регионального отделения Ассамблеи, взаимодействие с Федеральным агентством по делам национальностей в вопросах реализации государственной национальной политики, укрепления межнационального согласия.
28 апреля по решению Международной организации труда во всём мире проводится Всемирный день охраны труда в память о работниках, погибших при выполнении производственных задач. В 2025 году он посвящён влиянию цифровизации и искусственного интеллекта на безопасность и здоровье работников. Федерация независимых профсоюзов Крыма провела в этот день целый ряд мероприятий.
В Крыму завершилась акция «Тюльпан милосердия»
Завершающим этапом её стала яркая концертная программа с артистами, которая состоялась в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре. Перед началом концерта гостям предлагалось поучаствовать в благотворительной ярмарке, на которой были представлены изделия, изготовленные детьми в виде символа акции — тюльпана. Также все желающие могли принять участие в книжной ярмарке от Медиацентра им. И. Гаспринского.
В Центральной библиотеке Крыма прошел молодежный бал
Проведение праздничного мероприятия, посвященного Светлой Пасхе Христовой, стало в библиотеке доброй традицией. Возрождение балов в нашем обществе оказывает огромное влияние на формирование и развитие культурного самосознания молодых людей, возрождение духовности и стремления к взаимопомощи.
Ярко, весело и зрелищно отметили весенний праздник «Хыдырлез»
Организаторами мероприятия выступили Дом дружбы народов при поддержке Госкомнаца Крыма и Министерства культуры Республики Крым. Хыдырлез — это один из самых веселых праздников крымскотатарского народа, праздник труда, радости и счастья. В нём сливаются воедино традиции и обычаи народа, его песни, танцы и обряды.
«Человек славен трудом». Концерт Федерации независимых профсоюзов Крыма
В большом зале Федерации независимых профсоюзов Крыма состоялся концерт, посвящённый Празднику весны и труда. Приветствуя гостей, председатель ФНПК Надежда Краденова напомнила, что профсоюзные работники традиционно называют 1 мая Международным днём солидарности трудящихся.