Последние Новости
- КРЫМ ЗА НЕДЕЛЮ 8 — 15 декабря15 Дек 2025
Он прошёл в рамках акции «Диалог на равных», которая проводится в разных регионах России с участием известных персон из мира политики, спорта, культуры и бизнеса.
В Крыму на мероприятие были приглашены студенты, на вопросы которых ответила заместитель председателя Совета министров — министр финансов Республики Крым Ирина Кивико. Она недавно побывала на Кубе и с удовольствием делилась впечатлениями от поездки.

Студенты спрашивали о многом. Будет ли налажена торговля между нашими республиками, какие крымские товары востребованы на Кубе, возможен ли с ней студенческий обмен и стоит ли ждать прямого авиасообщения Симферополь – Гавана.

Во время праздника, кстати, посвящённого 500-летию Гаваны и 55-летию Российского общества дружбы с Кубой, был подписан договор о сотрудничестве между Крымским региональным отделением Российского Общества дружбы с Кубой и ГБУ Республики Крым «Дом дружбы народов». Как отметила его директор Лариса Сокирская, договор станет началом тесного сотрудничества наших республик. А директор АНО Южный региональный центр поддержки экспорта Наталья Серова заявила, что в следующем году на Остров Свободы из Крыма направляется бизнес-миссия. Это значит, что заинтересованные в совместном бизнесе структуры есть и в Крыму, и на Кубе.
Соорганизатором мероприятия выступил Фонд содействия развитию Науки, Культуры и Кино «Одиссей». По словам его президента Одиссей Пипия, созданный фондом Межнациональный информационный ресурс МИР-Info станет ещё одним инструментом народной дипломатии.